Дезинформация об аварии на АЭС не повлияла на туристов



«По нашим данным, в туристических компаниях не было даже никаких звонков по этому поводу». Согласны с этим и в Федеральном агентстве по туризму. Как сообщил в телефонном интервью «Русской службы новостей» пресс-секретарь Ростуризма Денис Лазарев, «мы не хотим подогревать эту «утку». Нет причин для беспокойства. Никаких обращений не было. Ситуация, практически была сразу разряжена. У нас не было никаких запросов на тему «правда это или нет».
По данным краснодарского МЧС, только накануне на телефонные номера министерства по всему региону поступило более трехсот тысяч звонков - почти все они были вызваны слухами об авариях на АЭС. «Это отразилось на работе службы негативно, и мы были вынуждены службу усилить, так как эти все звонки - они забили всю остальную информацию. Мы не могли принимать информацию ни о чрезвычайных ситуация, ни о пожарах, поэтому, конечно, работали все только на эту информацию», - сказал глава краевого управления.
Ранее Южный региональный центр МЧС опроверг распространенную в воскресенье в некоторых СМИ информацию о радиационном происшествии на Волгодонской АЭС в Ростовской области. Пресс-служба центра сообщила, что каких-либо инцидентов, связанных с нарушением радиационной безопасности, не происходило. Реактор станции с 17 апреля по 15 июня остановлен для проведения плановых регламентных работ. Ранее на прошлой неделе появились слухи об авариях на двух украинских АЭС - Южно-Украинской и Запорожской. Эти сообщения тоже были опровергнуты на официальном уровне, передает «Русская служба новостей».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом