Эстония предлагает России сделать первый шаг



«Я надеюсь, что здравый смысл возобладает в России. Мы всегда были открыты для добрых отношений со всеми нашими соседями», - сказал он.
Непростые отношения балтийского государства с Россией ухудшились после того, как Эстония в прошлом месяце переместила советский военный мемориал из центра столицы на военное кладбище.
Этот шаг вызвал беспорядки в Эстонии и негодование Москвы, сопровождавшееся сокращением экспорта энергоносителей через Таллин.
Россия продолжает отвергать обвинения в том, что она ведет «компьютерную войну» против интернет-инфраструктуры Эстонии. Паэт сообщил, что многочисленные сообщения, которые заблокировали работу эстонских серверов, поступали с российских компьютеров и серверов.
Эти атаки заставили Компьютерную команду по чрезвычайному реагированию, недавно созданную государством, временно ограничить доступ к эстонским серверам с иностранных адресов.
«Стоит взглянуть на длительность осады нашего посольства, неофициальные санкции и компьютерные атаки, направленные против сайтов эстонского правительства, чтобы понять, что это не совпадение», - сказал Паэт в пятницу.
Россия и Евросоюз на саммите, начавшемся в пятницу, разошлись в оценке целого ряда вопросов, и ЕС принял сторону своих членов - Эстонии, Литвы и Польши - в их спорах с Россией, сообщает Reuters.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом