В 10-м туре ЧР сыграют «Спартак» и «Локомотив»



На данный момент «Спартак» возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 19 очков после 9 игр. «Локо» делит 6-7 места с самарскими «Крыльями Советов» (13 очков). Статистика показывает, что на каком бы месте ни находились соперники, игры между ними всегда получаются напряженными и интересными. Московское дерби такого уровня всегда носит особый статус, и предсказать победителя практически невозможно. В чемпионатах России «Спартак» и «Локомотив» провели между собой 30 матчей. В 14 из них победу праздновали красно-белые, в девяти - красно-зеленые. Семь раз была зафиксирована ничья. В минувшем сезоне свой домашний поединок спартаковцы выиграли со счетом 2:1, а во втором круге в Черкизове была зафиксирована нулевая ничья.
В преддверии субботнего матча у команды Владимира Федотова возникли проблемы кадрового характера в обороне. Так, австрийский защитник Мартин Штранцль из-за простуды точно не сыграет, а участие чеха Мартина Иранека под вопросом. Также не сможет помочь команде Дмитрий Торбинский, который в прошлом туре получил четвертую желтую карточку и по регламенту должен пропустить следующий матч. Не сыграет за «Спартак» и Артем Дзюба, который сейчас находится в Англии в составе юношеской сборной России на отборочном турнире к чемпионату Европы-2007.
Небольшие проблемы схожего характера есть и в «Локомотиве». Из-за травмы колена на поле не появится нападающий Эрик Корчагин. Под вопросом участие капитана команды Дмитрия Лоськова, у которого проблемы со спиной, вратаря Элдина Якуповича и защитника Эмира Спахича. Впрочем, последние двое накануне матча тренировались в общей группе.
Помимо этого поединка, в рамках 10-го тура состоится еще одно столичное дерби: «Динамо» примет ФК «Москва». В прошлом туре дружина Андрея Кобелева с минимальным счетом уступила в гостях томской «Томи», поэтому наверняка футболисты будут исполнены желания реабилитироваться перед собственными болельщиками. Тем более что их соперником будет команда из верхней части таблицы. До последнего времени «Москва» входила в лидирующую группу, но осечки в последних двух матчах отбросили ее на четвертое место. И эти очковые потери стоит признать неожиданными: в 8-м туре команда Леонида Слуцкого уступила новичку премьер-лиги «Химкам» (0:2), а в 9-м туре - нальчикскому «Спартаку», у которого до этого матча была только одна победа. Так что надо полагать, что во встрече с «Динамо» «горожане» не будут испытывать недостатка в мотивации, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом