Рашид Нургалиев прибыл в Читу



В аэропорту Нургалиев сообщил журналистам, что на предстоящем совещании будут рассмотрены вопросы, связанные с развитием лесной отрасли, в том числе с профилактикой и предотвращением незаконных заготовок и оборота древесины в РФ.
«Последствия криминализации отношений в лесном секторе состоят не только в нанесении прямого экологического и экономического ущерба, составившего в прошлом году только по уголовным делам 3,8 миллиарда рублей, но и в другом - сегодня целые слои населения, не имеющие постоянного места работы, вовлекаются в этот криминальный промысел», - сказал Нургалиев.
Министр подчеркнул, что для многих людей незаконная рубка ценных пород леса и продажа их криминальным структурам в три-четыре раза дешевле себестоимости стала ежедневным и наиболее доступным промыслом.
«Для изменения ситуации необходимы комплексные меры, препятствующие массовой незаконной заготовке леса населением, а также конкретные предложения по декриминализации данной сферы, в том числе через внесение необходимых изменений в уголовное законодательство», - отметил Нургалиев.
В совещании примут участие министр природных ресурсов Юрий Трутнев, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства РФ Валерий Рощупкин, а также губернатор Читинской области Равиль Гениатулин, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом