Сердюков: Проводить реформы в армии нет необходимости



Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что после первых поездок в части с первого взгляда ему хотелось изменить форму одежды.
«Российская, советская военная форма богата своими традициями... Надо понять, что форма очень важна для армии во всех отношениях - и в бою, и на параде. И не экономить на этом, а делать ее из хороших, качественных материалов. Словом, форма будет меняться», - заявил министр на деловом завтраке в «Российской газете».
Министр признал, однако, что устраивает его не все - «по крайней мере, что касается информационных технологий, самого учета, подходов к нему. Это первое». «Второе, конечно, социальные вопросы. Мы долгое время говорили, что солдаты у нас очень плохо живут. Хочу сказать, что офицеры порой живут еще хуже». «И третья задача - учеба, подготовка офицеров, подбор кадров, преподавательского состава».
На вопрос, реально ли полностью отказаться от призыва, Сердюков ответил, что «в принципе... контрактная служба - это очень перспективно». «Когда приезжаешь в подразделение, где служат не 18-летние мальчишки, а 25-30-летние контрактники, сразу видишь разницу. Это, конечно, совершенно другие люди, взрослые. Они служат осознанно, профессионально. Их уже не заставишь траву щипать или кому-то копать огород, строить дачу», - считает министр. Об этом передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом