Предприниматель Маркин выдворен из Испании в Россию



Об этом сообщил в субботу испанский адвокат россиянина Хосе Санчес Аларкос.
«Александр был направлен в Москву под конвоем в ночь с пятницы на субботу рейсовым самолетом «Аэрофлота» после того, как Конституционный суд Испании отказался рассмотреть наше обжалование решения суда первой инстанции о его выдаче как предполагаемого заказчика убийства предпринимателя (Михаила) Вюнша», - сказал он.
Информацию об экстрадиции Маркина подтвердил источник в посольстве РФ в Мадриде. Адвокат бизнесмена пояснил, что «Маркин, который был арестован в Испании по просьбе России в марте прошлого года, отказался от добровольного возвращения на родину, а посему процесс экстрадиции решался в судебном порядке и занял длительный период времени», передает РИА «Новости».
«Маркин заявлял о своей невиновности и о том, что явился жертвой заговора, организованного подлинными убийцами Вюнша, которые пытаются переложить на него ответственность за это преступление», - отметил испанский юрист.
Александр Маркин, бывший руководитель частного охранного предприятия «Витязь-спорт», был арестован в Испании, где проживал в течение ряда лет, в связи с расследованием в России дела об убийстве в 2002 году председателя совета директоров компании «Оптифуд» Михаила Вюнша и двух его охранников.
Вюнш, занимавшийся импортом из США в Россию куриных окорочков, был взорван в собственном «Мерседесе» 2 декабря 2002 года на дороге в районе поселка Заря Балашихинского района Московской области.
Исполнители убийства - три сотрудника охранного предприятия Маркина приговорены в прошлом году Мособлсудом к длительным срокам тюремного заключения.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом