Госпакет акций КАМАЗа не будет продан



О том, что приватизации КАМАЗа в этом году не будет, заявил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф, выступая в субботу на пленарном заседании форума «Инвестиционные возможности Республики Татарстан».
«Мы договорились с правительством Татарстана, что в третьем квартале 2008 года дадим компании выйти на биржу и разместить допэмиссию акций», - сказал Греф.
Ранее глава МЭРТ уже говорил о том, что в третьем квартале следующего года планируется разместить на бирже часть госпакета акций завода КАМАЗ (государство владеет 34,01% акций). При этом, по его словам, государство сохранит блок-пакет (25% плюс 1 акция), передает РИА «Новости».
«Наша доля уменьшится, но капитализации компании существенно вырастет. Компания привлечет средства для следующего этапа своего развития», - отметил Греф.
КАМАЗ - одна из крупнейших автомобильных корпораций России. Уставный капитал компании составляет 39,3 млрд рублей. Основным акционером компании является государство в лице Росимущества (34,01% акции). В 2006 году чистая прибыль КАМАЗа составила 721,151 млн рублей, что в 5,4 раза превышает уровень 2005 года, выручка - 67,471 млрд рублей (рост на 33,5%). Продажи грузовиков КАМАЗ в 2006 году увеличились на 34% - до 46,2 тыс.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом