21 ноября в Удмуртии презентуют Календарь событийного туризма

Уже через недельку в Ижевске состоится презентация Календаря событийного туризма Удмуртии. Она пройдёт в Государственном российском драматическом театре. Для роли в презентации соберутся представители туриндустрии, профильных СМИ, органов федеральной и региональной исправной власти, бизнесмены и инвесторы.

В каждом из 5 тематических блоков(люди и природа, кухня и гастрономия, культура, спорт, бизнес-мероприятия)гостям будут представлены по 5 более занимательных мероприятий, которые пройдут с 1 декабря во всех городских образованиях региона. С полным перечнем можнож будет ознакомиться в специальной интерактивной зоне.

После презентации Календаря для соучастников запланированы выездные экскурсии и рабочие встречи по разным фронтам.

Для увлекающихся культурным туризмом будет организована театрализованная экскурсия в музее-усадьбе имени П. И. Чайковского. Здесь состоится презентация новейшего музыкального маршрута «Два дня в гостях у Чайковских».

Ценителей этнического туризма ожидают в Архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Лудорвай», где для их запланирована интерактивная презентация проектов в сфере этнотуризма.

Для тех, кто выберет направление "Промышленный туризм", запланировано посещение производства Ижевского авто завода LADA Ижевск и музейно-выставочного комплекса стрелкового орудия имени М.Т. Калашникова.

На спортивном комплексе «Чекерил» будет организована обзорная экскурсия для поклонников спортивного туризма. Здесь же состоится презентация спортивных массовых мероприятий, реализуемых в рамках проекта «Удмуртия – территория спорта».

«При компактности местности, наличии неповторимого контента и нереализованного туристического потенциала у Удмуртии все есть шансы кратно прирастить туристический поток, - считает Глава Удмуртии Александр Бречалов. - Мы взялись за составление единичного календаря событий с одной целью - поведать и наружным, и внутренним партнёрам о культурно-событийном потенциале региона, конкретно для этого он был разработан».

Разработка Календаря событийного туризма велась общо с главами муниципалитетов и знатоками в рамках II блока Университета компетенций Удмуртии. В общий перечень вошли более сто спортивных, государственных, культурных, проф и веселительных мероприятий.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом