Автогонки. На треке первые - гости

Присутствие гостей обусловлено тем, что 21 января Ижевский ипподром будет принимать шаг чемпионата России по трековым автогонкам. Ижевский трек на 500 с излишним метров кратче обычных. Поэтому к нему надобно приноровиться. Кроме призёров эту задачку выполнил мастер спорта интернационального класса Сергей Загумённов(Москва), однофамилец ижевских автогонщиков. А также Владимир Черевань(Орёл), Олег Жаворонков(Нижнекамск)и казанцы Айдар Нуриев и Роман Шушарин.



С приветствием к гонщикам выступила министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртии Наталья Гольцова. Болельщики на ипподроме знают её как профессионалы спорта по автогонкам. Не лишь по результатам, но и по манере езды направили на себя внимание ижевские гонщики Александр Шувалов, Павел Иванов и дебютант Ефим Булатов. Елена Зорина не завершила соревнований из-за выхода из строя коробки. Зориной не подфартило в 10-м спонсорском заезде(разыгрывали набор электронной сигнализации для кара). Заезд начался с трёх фальстартов, а в итоге этот приз выиграл Александр Мингалеев. И вручение состоялось сходу же опосля финиша, пока трибуна не остыла от переживаний. Этот заезд был самым драматичным, а вот перезаезд за 2-ое место прошёл безмятежно. Действующий фаворит России Дмитрий Брагин с первого круга вышел вперёд и сохранил позицию, желая Мингалееву удавалось приблизиться на м до заднего бампера фаворита.



После длинного перерыва организаторы провели доп гонки для автолюбителей. Они соревновались на заднеприводных классических карах. Выступили 5 пермяков на вазовских «семёрках» и ижевчанин Ильяс Зарипов на «Иж-2126». Победу одержал Егор Цимлянский. Благодаря лотерее несколько созерцателей ощутили гоночное напряжение во время призовых прокатов с Игорем Даутовым и Александром Корепановым за рулём.



Солнечная погода с температурой минус 10 градусов выдалась практически образцовой для автогонщиков и для созерцателей. А для призёров – уж точно образцовой!

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом