Хоккей. Андрей Мнихович стал лидером

Ижсталевцам в игре против казахстанского «Торпедо» подсобляли 1210 созерцателей. Так что пресса со стороны трибун усть-каменогорцы особо не ощущали. Хотя трибуны резко реагировали на факты зуботычин, начавшихся с первых минут. Выяснилось, что основной тренер «Торпедо» Мисхат Фахрутдинов приболел и игрой у бортика управлял Руслан Ревякин. Возможно, потому дисциплину в стане гостей не удалось вернуть до конца матча.

…На заключительном аккорде Гимна Удмуртии форвард Андрей Мнихович устремился вперёд, и его рывок запомнился. Как словно генерал Милорадович выехал на жеребце перед строем восставших декабристов. Кто же у торпедовцев мог сыграть трагичную роль Каховского?Пожалуй, заступник Станислав Тунхузин. Да, через пару минут Тунхузин показал грубость в отношении иных ижсталевцев. А Андрей Мнихович наказал гостей за непочтительность и в итоге сам забросил две шайбы и дал две результативные передачи, опосля которых отличились Станислав Кучкин и Алексей Баженов. Ещё одна шайба на счету Владислава Кодолы.

Руслан Ревякин произнес, что ижсталевцы в данной игре подсказывали «мерседес», за которым торпедовцам не удалось угнаться на «Ладе». Но со стороны казалось, что казахстанцы способны включить скорости и, когда это удавалось, они уменьшали разрыв в счёте. Один из коренных моментов произошел на 26-й минутке. При счёте 3:1 ижсталевцы имели настоящую возможность прирастить разрыв – Тэннер Соренсон и Александр Шин высланы на скамью штрафников. Полторы минутки собственники игрались впятером против троих казахстанцев. Разыгрывали большая часть напористо, но поразить цель не смогли. А через 6 минут Соренсон исправился и показал, как реализуется большая часть, – 3:2. Несмотря на это, ижсталевцы удержали инициативу в собственных руках.

Матч подходил к концу. Гости продолжали вести себя свободно и переключились на высказывания в адресок судей. За 58 секунд до сирены Иван Иванов и Александр Торяник были высланы на скамью штрафников – на 10 минут каждый. Не успели ввести шайбу в игру, как их слова послышались из-за защитного стекла. Остановка игры продлилась – обоим торпедовцам предложили досрочно покинуть арену. Гости в ответ на удаления… воспрянули, устремились в атаку, и Денис Игнашин забросил шайбу – 5:4. Оставалось ещё 16 секунд опосля вбрасывания из центрального круга. Гости успели провести эффектную комбинацию, и шайба прошла «в 2-ух сантиметрах» от штанги. Эмоции в матче перехлёстывали, и победа вышла благородной. «Ижсталь» удерживается на 17-м месте в турнирной таблице. Вход в зону плей-офф остаётся настоящим.

Источник: udmpravda.ru