Нефтяная компания «Роснефть» и АВТОВАЗ — официальные партнеры программы развития автоспорта SMP Racing и Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ)

Совместная команда АВТОВАЗа и компании «Роснефть» — LADA Sport ROSNEFT – в сезоне 2017 года станет титульным спонсором Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ), проводимой в статусе Чемпионата и Кубка РФ. Документ был подписан по итогам переговоров между промоутером СМП РСКГ – программой развития автоспорта SMP Racing – и компанией LADA Sport, активно продвигающей бренды LADA и ROSNEFT в автомобильных гонках.



«Уровень Российской серии кольцевых гонок постоянно растет и сегодня в чем-то даже превосходит зарубежные чемпионаты, – считает основатель и руководитель программы SMP Racing Борис РОТЕНБЕРГ. – В СМП РСКГ приходят новые участники, в сезоне 2017 года к ним присоединятся пилоты нашей программы, которые достигли успехов в европейских и мировых сериях. Крупные концерны также видят новые возможности для продвижения своих брендов, которая предлагает Российская серия кольцевых гонок – и я уверен, что сотрудничество с ведущими отечественными компаниями АВТОВАЗ и «Роснефть» окажется выгодным для всех участников соглашения».



Партнерство с Российской серией кольцевых гонок принесет пользу и марке LADA – причем и в маркетинговом, и в техническом аспектах.



«LADA – бренд номер 1 в России, и нам важно сфокусировать усилия именно на российском автоспорте, – отметил Президент ПАО «АВТОВАЗ» Николя МОР. – Для нас это хорошая возможность активнее вовлекать в спортивные мероприятия наших клиентов и потенциальных покупателей, повышать имидж наших автомобилей. Кроме того, гоночная трасса и режим соревнований позволяют тестировать новые технологии, которые в будущем могут быть применены на серийных автомобилях LADA».



LADA Sport ROSNEFT в сезоне 2017 года будет представлена в двух самых быстрых гоночных классах СМП РСКГ — Туринг и Супер-продакшн. Специально для выступления в этих зачетах команда подготовит гоночную технику на базе современных седанов Vesta. Формат партнерства также предполагает оказание поддержки молодым пилотам в наиболее массовом Национальном классе, а также взаимодействие в области развития российского автоспорта.



«Поддержка гоночных проектов даст мощный импульс развитию российского автомобильного спорта, – отметил Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь СЕЧИН. – В 2014 году мы подписали Соглашение о стратегическом партнерстве с АВТОВАЗом, предусматривающее в том числе наше активное присутствие в автоспорте. В чемпионате мира пилоты LADA Sport ROSNEFT неоднократно становились призерами этапов, а в СМП РСКГ команда дважды завоевала чемпионский титул. Инвестируя в Российскую серию кольцевых гонок, мы не только укрепляем свои позиции на отечественном рынке, но и создаем условия для появления новых проектов».



В свою очередь, организаторы Российской серии кольцевых гонок приложат все усилия, чтобы все заинтересованные стороны остались довольны результатами партнерства, а проект стал образцом для потенциальных инвесторов в спортивные проекты.



«С 2014 года, когда программа развития автоспорта SMP Racing взяла на себя функции промоутера главных кольцевых соревнований страны, мы проделали большой путь, — констатирует руководитель СМП РСКГ Олег ПЕТРИКОВ. – Ежегодная статистика демонстрирует рост популярности среди спортсменов, зрителей и СМИ. Партнерство с компаниями РОСНЕФТЬ и LADA Sport даст нам возможность сделать Российскую серию кольцевых гонок еще более медийной. Это облегчит пилотам и командам работу со спонсорами и привлечет новых болельщиков на трибуны и к экранам телевизоров. Таким образом выиграют все: и участники, и поклонники автоспорта, и партнеры СМП РСКГ».



Первый из семи этапов Российской гоночной серии СМП РСКГ – 2017 пройдет на автодроме Крепость Грозная 13 и 14 мая. Затем, согласно гоночному календарю, этапы пройдут на автодромах Смоленска, Нижнего Новгорода, Казани и Подмосковья.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом