Японский этап Чемпионата мира финишировал

Уже в пятый раз в истории Чемпионата мира по гонкам на выносливость его этап прошёл на японской трассе Fuji International Speedway. Пилоты SMP Racing вышли на старт этой гонки на двух российских прототипах BR01.



С этого этапа к команде вновь присоединился Михаил Алешин, который стал пилотом в экипаже №27, усилив дуэт француза Николя Минасяна и итальянского гонщика Маурицио Медиани.



«Я рад вновь присоединиться к команде, вернуться за руль BR01, над настройками которого я трудился весь прошлый год, — прокомментировал свое возвращение Михаил Алешин. – Так что ощущения очень положительные, хотя японская трасса непростая, да и для меня после гонок серии Индикар немного непривычная».



Состав полностью российского экипажа под номером 37 остался неизменным: Кирилл Ладыгин, Виталий Петров и Виктор Шайтар (№37).



Стартовав с 8-й и 9-й позиций в своем классе LMP2, наши экипажи готовы были бороться за место в пятёрке лидеров, но стратегия соперников оказалась несколько более выгодной на эту 6-часовую гонку. Кроме того, сложности с амортизаторами стоили нашим пилотам существенного времени на пит-стопах. В итоге экипажи российской команды закончили марафон «6 часов Фудзи» на восьмой и десятой позициях.



«Это гонки, где на подиум приводит целая совокупность факторов, — подвел итог японскому этапу Михаил Алешин. — Сегодня нам не всё удалось, но впереди ещё два этапа. Мы готовы и полны желания бороться!».



Следующий этап Чемпионата мира по гонкам на выносливость пройдет в Китае на шанхайской трассе с 4 по 6 ноября.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом