Экипаж SMP Racing выиграл очередной этап FIA WEC

Экипаж под номером 72 российской команды SMP Racing выиграл шестичасовую гонку, которая завершилась в немецком Нюрбургринге в рамках четвертого этапа Мирового чемпионата гонок на выносливость. На высшую ступень подиума поднялись Виктор Шайтар, Андреа Бертолини и Алексей Басов, выступающие на Ferrari F458 Italia в категории GTE Am.



В субботней квалификации экипаж SMP Racing был быстрейшим в своем классе и заработал поул-позицию на старте. После первого пит-стопа, попав под желтые флаги, машина российской команды откатилась на пятую строчку. На протяжении всей гонки экипаж отыгрывал упущенное, и к финальному часу вновь вышел в лидеры в своем классе.



Стоит напомнить, что это вторая подряд победа 72-го экипажа в сезоне. В июне пилоты российской команды SMP Racing впервые в истории завоевали высшую ступень подиума в своей категории в самой престижной гонке планеты — «24 часа Ле-Мана», до этого дважды поднимавшись на подиум в Сильверстоуне и Спа. Заезд в Нюрбургринге закрепил лидерство Виктора Шайтара, Андреа Бертолини и Алексея Басова в этом чемпионате.



Следующая гонка FIA WEC стартует 19 сентября на Circuit of the Americas.


Также читайте:


Выпуск своей продукции сократила группа «Евраз»
Спад экономики в июне почти остановился
На переработку отходов РЖД вложили более одиннадцати миллионов долларов
Россия предложила БРИКС совместно создавать ПО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом