Российский прототип BR01 провел свою первую гонку под управлением пилотов SMP Racing

Два гоночных прототипа BR01, пилотируемых гонщиками команды SMP Racing, провели первую «боевую» подготовку перед марафоном «24 часа Ле-Мана» на итальянской трассе в Имоле. Экипаж №37 составили Михаил Алёшин, Антон Ладыгин и Кирилл Ладыгин. В тройке под номером 27 в заезде участвовали Маурицио Медиани, Дэвид Маркозов и Николя Минасян.


Нынешняя гонка стала «боевым крещением» для прототипа BR01 российской разработки. Основной целью, которую ставила команда на этот заезд, была обкатка машины и её подготовка к марафону «24 часа Ле-Мана» — главному событию, для которого в первую очередь и был сконструирован этот прототип. Несмотря на «тестовый» режим заезда, пилоты сумели показать хорошую скорость и время.


«Сегодня мы получили неоценимый опыт, который можно получить только в боевом режиме, — отметил спортивный директор SMP Racing Сергей Злобин. – Наша работа сегодня сводилась к получению необходимых данных телеметрии и опыта, которые мы будем в полной мере использовать в главном событии мирового автоспорта – гонке «24 часа Ле-Мана».


«Мы выполнили задачу, поставленную для нас в первой гонке, — отметил пилот SMP Racing Михаил Алёшин. – Мы не просто финишировали, мы смогли набрать первые очки на абсолютно новой машине. Учитывая, что это первая гонка – это очень хороший результат. Нам предстоит очень много работы, но уже ясно, что потенциал у машины замечательный».


Следующей гонкой с участием прототипа BR01 станет легендарный марафон «24 часа Ле-Мана», который стартует 13 июня.


Также читайте:


До 0,8% замедлился рост российского ВВП
Лидером рейтинга наиболее дорогостоящих торговых улиц российских столиц стала Пятницкая
Индекс ММВБ смогу подняться выше планки в 1600 пунктов
Котировки плоского проката вновь падают
Жилинспекторы окажут помощь собственникам квартир в процессе приемок работ по капремонту

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом