Пилот SMP Racing Матевос Исаакян показал лучший результат на тестах SMP F4 Championship

Пилот SMP Racing Матевос Исаакян показал лучшее время по итогам первого дня предсезонных тестов первенства SMP F4 Championship, стартовавших 30 марта на трассе Circuito Monteblanco в Испании. Приглашенный пилот российской команды стал ориентиром для других гонщиков, принявших участие в тестах.


Матевос Исаакян, которому в этом году предстоит дебют в Eurocup Formula Renault 2.0, принял участие в заездах в качестве приглашённого пилота. Время Исаакяна на свежих шинах оказалось на четыре десятых быстрее, чем у других тестируемых пилотов.


Среди дебютантов чемпионата SMP F4 лучший результат показал Иван Матвеев, проехавший свой быстрейший круг за 1:59,172 мин. Далее расположились Владимир Атоев (1:59,200) и Никита Троицкий (1:59,337).


Тесты на трассе Circuito Monteblanco продолжатся 31 марта.


Матевос Исаакян: «Это был очень хороший день. Я попросил SMP Racing дать мне возможность опробовать машину, чтобы установить ориентир для других гонщиков. SMP F4-T014 — это совершенно другой автомобиль по сравнению с теми, на которых я выступал прежде. В первую очередь это касается тормозов. Мне потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться, но на свежих шинах я прошёл идеальный круг. В итоге я очень доволен результатом».


Иван Матвеев: «Очень трудно разобраться с поведением шин, но понимание понемногу приходит. Я всё ещё допускаю некоторые ошибки, поэтому предстоит постоянная работа. Думаю, без этих помарок отставание от Матевоса было бы меньше, но у меня ещё будет возможность показать это».


Никита Троицкий: «Эта трасса учит обращению с резиной. Шины держатся три круга, после чего начинают перегреваться, для меня это было в новинку. Во время попытки на свежих шинах уже на первом круге я перегрел резину, это было ошибкой, ведь ты больше не можешь атаковать. Я жду завтрашнего дня, и, уверен, не повторю этого».


Календарь SMP F4 Championship на 2015 год:


15-17 мая — Ahvenisto Race Circuit, Финляндия


5-7 июня — Moscow Raceway, Россия


19-21 июня — «Сочи Автодром», Россия


14-16 августа — Alastaro Circuit, Финляндия


28-30 августа — Audru Ring, Эстония


4-6 сентября — Moscow Raceway, Россия


18-20 сентября — «Сочи Автодром», Россия


Также читайте:


До 0,8% замедлился рост российского ВВП
Лидером рейтинга наиболее дорогостоящих торговых улиц российских столиц стала Пятницкая
Из-за имеющихся валютных кредитов убыток Группы НМТП составил более 7 миллиардов рублей
По объемам выпуска стали Россия в 2013 году заняла пятое место
Жилинспекторы окажут помощь собственникам квартир в процессе приемок работ по капремонту

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом