Пилот SMP Racing Никита Злобин дебютирует в AutoGP

В сезоне 2015 года пилот SMP Racing Никита Злобин выступит в европейском гоночном чемпионате AutoGP в составе британской команды Virtuosi Racing.



AutoGP является одним из сильнейших международных формульных чемпионатов и считается «кузницей кадров» для «Формулы 1» наряду с гоночной серией GP2.



Пилотами AutoGP (ранее известным под названиями «Евро Формула 3000» и «Евросерия 3000») в разное время были множество именитых гонщиков, в том числе отец Никиты, первый россиянин в «Формуле 1», действующий чемпион мира чемпионата FIA WEC в категории LMP2, спортивный директор SMP Racing Сергей Злобин.



«Выступление в AutoGP – это логичный шаг вперёд в моей гоночной карьере, — отметил Никита Злобин. — Я рад защищать цвета SMP Racing в этом чемпионате, в сильной команде. Конечно, я настроен бороться только за победу».



Никита Злобин имеет опыт выступлений в таких формульных чемпионатах как Formula 2000 Light Italia и Formula Renault 2.0 ALPS, а также в немецком ATS Formula 3 Cup, где он провел минувший сезон.



«Я некоторое время следил за карьерой Никиты, — прокомментировал директор Virtuosi Racing Деклан Лохан. — Мы очень рады, что он теперь стал частью нашей команды. Вместе, я уверен, мы добьемся высоких результатов. В ближайшее время мы начнем обширную тестовую программу и сумеем хорошо подготовиться к началу гоночного сезона».


Также читайте:


ЛУКОЙЛ может получить некоторые активы «Роснефти»
Пушкинский район стал лидером санкт-петербургского жилого строительства
Доля панели среди столичных новостроек увеличиться может после проведения модернизации серий
Аукцион на продолжение строительных работ в новосибирском метро объявлен будет в 2015 году
Процедура приватизации Совкомфлота и Аэрофлота может быть проведена до окончания года
Основные преимущества факторинга

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом