Буш не пустил Обаму с семьей в Белый дом

Семья новоизбранного президента США Барака Обамы оказалась в списке людей, которым придется искать жилье в Вашингтоне в начале января.
Об этом пишет «The New York Times«.

По данным газеты, аппарат бывшего президента США Джорджа Буша отказал семье Обамы в просьбе раньше переехать из Чикаго в официальную резиденцию для гостей «Блэр-хаус», передает Украинская Правда.


Обама просил предоставить ему с семьей возможность перебраться в резиденцию в первых числах января, поскольку уже 5 января дочери Обамы должны пойти в школу в Вашингтоне.


Однако в Белом доме новоизбранному президенту сказали, что они могут переехать в «Блэр-хаус» не раньше 15 января, поскольку до этой даты уже все зарезервировано, сообщил источник газеты в окружении Обамы.


В Белом доме также отказались открывать, кто именно живет в «Блэр-хаусе» до 15 января и почему эти люди имеют преимущество перед новоизбранным президентом США.


Вместе с тем один из представителей Белого дома сказал, что резиденция зарезервирована для «подготовки к выезду» членов администрации бывшего президента Буша.


Теперь Обама вынужден искать альтернативное местожительство в Вашингтоне на несколько недель.


Вместе с тем в команде Обамы сказали, что не обижаются на администрацию Буша.


«Белый дом продолжают готовить к потребностям семьи новоизбранного президента, и этот процесс вполне нормальный и дружеский», - сказал собеседник газеты.



Источник: УРА-Информ
  • управление бюджетом