Литвин отвел на работу ВР четыре года

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что нынешний парламент может проработать 4 года. Об этом Литвин заявил в эфире украинского телеканала в пятницу вечером.

«Я должен всех успокоить, если (парламент. – Ред.) будет работать адекватно и люди ощутят отдачу - будет работать 4 года», - сказал Литвин, передают Версии.

 

«Я хочу подчеркнуть, что будет сделано все, чтобы у Верховной Рады был конструктивный настрой на работу, и чтобы Верховная рада работала», - заявил он. Спикер подчеркнул, что ответственность за ситуацию в стране несут и оппозиция и власть.

 

Спикер подчеркнул, что оценку деятельности парламента будут давать не политики, а люди.

 

«Это - единственный путь, чтобы мы с наименьшими потерями вышли из пропасти», - сказал Литвин.

 

Спикер подчеркнул, что в парламенте около 25 законопроектов, направленных на преодоление кризиса.

 

«Принятие этого пакета позволит принять бюджет на 2009 год, и это позволит внести предсказуемость в экономические и социальные процессы», - сказал он.

 

При этом Литвин отметил, что парламент должен рассмотреть и программу деятельности Кабинета министров.

 

Как сообщало УРА-Информ, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко полностью удовлетворена работой председателя Верховной Рады Владимира Литвина и коалиции. Как сообщает корреспондент УРА-Информ, об этом глава правительства заявила 12 декабря в ходе пресс-конференции в Кабмине.

 


«Я хочу выразить полное удовлетворение от того, как сегодня работает новосозданная коалиция, а также глава ВР и правительство, чтобы создать и принять все необходимые законы по предотвращению кризиса, – сказала Тимошенко. – Когда была создана коалиция, мы взяли обязательства перед людьми первым рассмотреть закон, который касается отношений между банками и людьми».




Источник: УРА-Информ
  • управление бюджетом