Литвин знает язык «для спасения людей»



Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет о необходимости принятия государственного бюджета-2009 до конца этого года. Об этом он сказал на пресс-конференции в Умани.



Как подчеркнул Литвин, это должен быть «честный бюджет», и все «институты власти должны говорить на одном языке – государственном, чтобы спасти людей», передает УНИАН.


 


По его словам, будет нечестно по отношению к людям, если бюджет не будет принят, и финансирование будет проводиться на основе бюджета текущего года. По мнению Литвина, это будет свидетельствовать, что «власть спряталась от людей».


 


Как сообщало УРА-Информ, 15 декабря состоится Правительственное совещание относительно согласования параметров макроэкономических показателей и проекта Государственного бюджета Украины на 2009 год.


 


12 декабря Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет Министров в предстоящую среду, 17 декабря, утвердит макропоказатели на 2009 год.


 


Напомним, что Кабмин еще две недели назад обещал утвердить макропоказатели на 2009 год, однако ни на заседании 3 декабря, ни на заседании 10 декабря макропоказатели не были утверждены.




Источник: УРА-Информ
  • управление бюджетом