"Единая Россия" выступает за доступность ясельных групп

Участники заседания Социальной платформы партии «Единая Россия», которая была посвящена доступности дошкольного образования для деток до 3-х лет, приняли ряд предложений, которые вошли в резолюцию. Об этом извещает пресс-служба Удмуртского регионального отделения партии/



В частности, Партия дает Министерству образования и науки РФ проработать концепцию образования и воспитания деток в возрасте до 3-х лет и внедрять в регионах практику творения на предприятиях и в кабинетах мест для временного присутствия деток – так именуемых корпоративных ребяческих садов.



Как сказал председатель Социальной платформы Партии, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, резолюция будет осмотрена на заседании Президиума Генсовета «Единой России». «Тема доступности ребяческих садов для деток до 3-х лет в истиннее время чрезвычайно актуальна. Удалось достигнуть обеспечения деток от 3 до 7 лет местами в ребяческих садах, и сейчас нужно решать делему с яслями. По данным Министерства образования, доступность дошкольного образования для деток в возрасте до 3 лет на нынешний день в среднем сочиняет 83,15%. Большое количество дам желали бы выйти на работу, но им просто не с кем бросить деток ясельного возраста. И эту делему нужно решать», – отметил он.



Напомним, что на заключительном заседании Генсовета «Единой России» Сергей Неверов отметил, что Партия обязана брать на контроль вопросцы, озвученные в ходе «Прямой полосы с Владимиром Путиным». В частности, глава страны указал на необходимость проработки вопросца доступности ясельных групп для деток до 3-х лет.



В свою очередь, замминистра образования и науки Татьяна Синюгина отметила, что Минобрнауки считает многообещающей разработку предложенной концепции. «Мы довольно активно с сотрудниками обговариваем возможность и необходимость разработки и следующее внедрение концепции развития, образования и работы с детками дошкольного и ранешнего дошкольного возраста», – отметила Синюгина.



По итогам заседания было принято решение о проведении региональными исполкомами Партии мониторинга потребности мест в дошкольных образовательных организациях для деток до 3-х лет в разрезе городских образований субъектов, а Правительству РФ предложено создать програмку строительных работ помещений под компанию групп для деток ранешнего возраста, также создать межведомственную комиссию по легализации личных услуг по присмотру и уходу за детками.



Фото: Vyatka-forest.ru

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом