Американский госруководитель подписал указ об укреплении кибербезопасности

Накануне действующим гослидером США Дональдом Трампом подписан был отдельный указ, направленный на тщательное укрепление кибербезопаности действующего федерального правительства, а также защиту критической государственной инфраструктуры от кибератак.


Отмечается, что подписан данный указ на фоне разворачивающейся сейчас в американском обществе активной дискуссии касательно возможного российского вмешательства в прошлогоднюю президентскую кампанию, когда хакерами якобы была похищена корреспонденция демократов, позднее появившаяся в сети. Ранее американскими спецслужбами данные действия охарактеризованы были в качестве широкомасштабной операции, призвана которая была оказать помощь Трампу одержать верх в президентской борьбе, очернить его прямого соперника – Хиллари Клинтон.


Одновременно, данный трамповский указ, как заявил Том Боссерт, являющийся президентским советником по внутренней безопасности, связан не российскими действиями, а с внутренними потребностями США. Документ, по словам Боссерта, отвечает давненько назревшим потребностям в наличествующей политике сдерживания на просторах киберпространства.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом