Twitter судится с президентской администрацией Трампа

Причиной иска послужили требования от властей о выдаче личной информации владельцев учетной записи, содержащей сообщения с достаточно серьезной критикой действующего американского госруководителя.


Компания Twitter подала заявление в местный суд, ответчиком по которому является действующая президентская администрация Дональда Трампа. Произошло это после непосредственного получения организацией требования от нынешних американских властей касательно предоставления зашифрованных личных данных реальных владельцев одного аккаунта этой соцсети. С данной учетной записи, ставшей интересной для Таможенно-пограничной службы США, публиковались разнообразные сообщения с открытой критикой в адрес госглавы.


Известно, что данный аккаунт с критикой Трампа ведется несколькими действующими сотрудниками иммиграционной службы. Сообщается, что иск от Twitter направлен в суд Сан-Франциско (Калифорния). В деятельной компании уверены, что предъявленные ведомством требования о раскрытии секретной личной информации являются противоречащими действующему законодательству США. При этом ссылается деятельная организация на «первую» — это поправка к функционирующей американской конституции, гарантирующая наличие права на свободу слова, распространение анонимных заявлений политического характера.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом