Правительство отказалось от оснащения российских жилых домов специализированными датчиками загазованности

Российское правительство приняло решение отказаться от проведения оснащения жилых домов специализированными датчиками загазованности, теперь предстоит поиск более экономичной альтернативы. Соответствующее сообщение сделано при ссылке на письмо Михаил Меня, руководящего Минстроем.


В тексте документа указано, что вопрос касательно установки специализированных датчиков загазованности на площадках жилых домов деятельно прорабатывался специалистами Минстроя, Минэнерго, Минэкономразвития. Установлено было, что на реализацию данной идеи потребовался внушительнейший объем финансирования в 137-230 миллиардов рублей, что вполне сопоставимо с общим размером совокупных инвестиций, осуществляемых в газификацию российских субъектов. Однако, руководящий Минстроем Мень заявил, что в правительстве продолжена будет работа по поиску оптимального разрешения проблемы.


В письме указывается, что действующим правительством обязательно будет продолжена деятельная по выработке оптимальных, включая по стоимости, вариантов для качественного обеспечения безопасности проживающих в многоквартирных газифицированных домах граждан.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом