Россия планирует подписание с Индией контрактов по фрегатам и вертолетам

«Ростех» анонсировал заключение с индийской стороной специализированных контрактов на поставку этой азиатской республике почти пяти десятков вертолетов модели Ми-17В-5. Помимо того соответствующие документы оформлены будут для поставки четырех фрегатов из проекта 11356. Сообщение о данных планах сделал Виктор Кладов, возглавляющий в госкорпорации дирекцию международного сотрудничества.


Он заявил, что контракт на поставку для Индии вертолетов заключен будет до окончания 2017. Помимо того, по сведениям Кладова, российская и индийская сторона подпишут отдельный договор «на производство» на площадке республики «по отдельной лицензии» пары фрегатов вместе с поставкой из РФ еще пары аналогичных фрегатов, относящихся к проекту 11356. Представитель «Ростеха» добавил, что требуется в ближайшее время усаживаться за переговорный стол, потому как «индийцы созрели для выбора верфи».


Кладов также напомнил, что ранее пара фрегатов серии 11356 строилась Россией для нужд Черноморского флота, но из-за старта действия антироссийских санкций возникла проблема по поставке на корабли двигателей из Украины.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом