Российская Госдума обещает регулярно общаться с действующими американскими депутатами

Леонид Слуцкий, деятельно возглавляющий думский спецкомитет, отвечающий за разнообразные вопросы международных отношений, заявил, что всевозможные контакты американских и отечественных действующих парламентариев станут регулярными. Соответствующее заявление этот депутат сделал после проведенной двусторонней встречи с некоторыми парламентариями США, состоявшейся накануне на полях ПА ОБСЕ.


Нынешний руководитель комитета поделился, что сейчас удалось отыскать определенные точки контакта. Теперь российский парламентарий действительно надеется, что эффективные контакты происходить будут и вне сессий Парламентской ассамблеи, а перерастут в деятельное постоянное сотрудничество. Слуцкий особенно подчеркнул, что хотя у сторон наличествует некоторое расхождение во мнениях по комплексу ключевых вопросов общемировой повестки дня, споры способствуют рождению истины.


Несколько ранее председательствующим в международном спецкомитете Совфеда Константином Косачевым заявлялось, что российскими парламентариями в октябре 2016 уже предпринимались попытки налаживания диалога с деятельными представителями комитета иностранных дел из американского сената. Но результатов тогда не достигли.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом