Американская служба опросов признала, что россияне хуже всех остальных относятся к НАТО

На днях служба опросов массового мнения в США под названием «Gallup» подвела итого общественных исследований, согласно которым 67% россиян думают, что НАТО является угрозой для них. Начало подсчетов было поставлено в 2008 году и по данным экспериментам выявилось, что в 2012 году случился самый огромный пиковый рост недоверия граждан РФ к Североатлантическому Альянсу.


Американские социологи не удивлены подобными результатами, учитывая то, что многие страны в составе НАТО осуждают политику России, касающуюся Украины.


Кроме этого, согласно итогам общественных опросов всего 3% российского населения видят в НАТО возможную защиту и уверенность, остальная часть россиян (20%) — не замечает в этом объединении какую-либо угрозу или  защиту.


Организация Gallup подчеркнула то, что, оказывается, кроме россиян, существует большое количество недоверия к союзу в жителях и других стран, не входящих в НАТО. Среди этих стран: Белоруссия, Украина, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Армения.


В Белоруссии 54% населения негативно относятся к НАТО, а в Украине 29% граждан считают объединение защитой и 35% — угрозой.


Есть и любители НАТО, которые были бы не против быть в его составе. Среди них лидируют Польша, Эстония, Латвия, но больше всего в альянсе нуждаются Албания (70%), Косово (90%).

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом