За 2016 год на российские объекты совершено 70 миллионов разнообразных кибератак

Около семидесяти миллионов разнообразных хакерских атак совершено было за ушедший 2016 на всевозможные российские объекты. Подавляющее большинство таких нападений осуществлялось из-за рубежа. Соответствующее заявление сделано Николаем Мурашовым, являющимся замруководителя центра безопасности связей российского ФСБ, на проведенном заседании думского спецкомитета, ответственного за вопросы информационной политики.


Он заявил, что экспертами озвучена была цифра в семь десятков миллионов активных компьютерных атак на соответствующие внутренние российские объекты. С точки зрения показателя развития средств информационной защиты, у России в настоящий момент наличествует достаточный потенциал отражения таких атак. Мурашов отметил, что большинство произведенных компьютерных атак на разнообразные объекты, обладающие важным статусом, осуществлялось из-за российских границ.


Несколько ранее ФСБ сообщала, что деятельными иностранными спецслужбами активно готовились масштабнейшие кибератаки на ряд крупнейших банковских организаций, функционирующих сегодня на российской территории.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом