Новый руководитель ОБСЕ поддерживает Минские соглашения

Себастьян Курц, руководящий австрийским МИД и являющийся в 2017 председателем ОБСЕ, в рамках проведенного с внешнеполитическим ведомством Украины процесса переговоров сообщил, что организацией совершенно не рассматривается никаких альтернатив Минским соглашениями. Председательствующий в европейском сообществе Курц заявил, что утвержденные Минские соглашения – ключевой элемент процесса выполнения международных обязанностей, поэтому никакой реальной альтернативы документу не будет.


По его словам, определенные пункты этой особой договоренности сейчас полностью не выполняются, однако стоит отметить, что при подписании документа на внутренней площадке украинского востока ситуация была весомо хуже. Очередным этапом поступательного выполнения Минских соглашений станет окончательное прекращение боевых активных действий.


Ранее австрийский политик навестил восточные украинские территории, в частности Мариуполь. При рабочем визите деятельный председатель ОБСЕ категорично заявил, что среди реальных приоритетов его деятельности в новом качестве являться будет прекращение на территории зафиксированного конфликта любого огня. По мнению Курца, данные региональные боевые действия считаются одной из основополагающих угроз для ОБСЕ.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом