Ежегодный ущерб от негативной экологии оценивается в 15% ВВП

Действующий российский госруководитель Владимир Путин на проведенном заседании Госсовета по экологическим вопросам сообщил, что размер обобщенного ежегодного экономического ущерба составляет 6-15% ВВП.


В собственном выступлении госглава вспомнил заявления академика Вернадского, еще в начале прошлого века предостерегавшего, что когда-нибудь людям придется отвечать за постоянный процесс активного развития и человека, и природы. По мнению президенту, данное время наступило сейчас. Человечеством накоплено невероятное количество разнообразных экологических долгов, при этом люди продолжают испытывать окружающую природу на прочность. Естественно, это серьезно отражается на самих представителях рода человеческого.


Ежегодно от загрязнения воздуха на мировой территории умирает около семи-восьми миллионов людей. Государственный руководитель отметил, что данные невероятно тревожные цифры непосредственно касаются также России, каждого обитателя страны. Несколько ранее Путин заявлял о необходимости минимум вдвое сократить фиксируемые объемы наличествующих вредных выбросов.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом