Американский Конгресс планирует выделение $350 миллионов для военной помощи Украине


Представитель аппарата спецкомитета вооруженных сил американского Сената, Конгресс намерен в будущем финансовому году направить внушительную сумму в 350 миллионов в долларах для организации оказания особой военной помощи Украинскому государству. Данные средства уже включены в разработанный специалистами проект оборонного бюджета. При этом ведомственный представитель уточнил, что решение касательно использования данной суммы приниматься будет лично президентом, никаких чрезмерных дополнительных условий не предусматривается.


Также в профильном комитете подчеркнули, что в бюджетный законопроект заложена была статья по выделению огромнейшей суммы в 3,4 миллиарда для укрепления европейских позиций НАТО. Ранее о данном шаге просил Белый дом. Сейчас комитетами из обеих палат, функционирующих в американском конгрессе, завершена процедура согласования бюджетного проекта на финансовый 2017 год. Обобщенное голосование по нему произойдет в окончании недели, а предварительный объем бюджета составляет 618,7 миллиарда.


Помимо того, средства на поставку украинской стороне оружия наличествуют в бюджете Пентагона, но данное положение не является обязывающим для главы американской исполнительной власти в принятии конкретных решений.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом