Барак Обама удостоил РФ звания исключительно важной военной супердержавы

Пока действующий госглава США Барак Обама, участвовавший в берлинской пресс-конференции, которая транслировалась американскими телеканалами, в личной речи удостоил Россию исключительного звания невероятно важной военной супердержавы, реально обладающей весомым влиянием на площадке региона и мира.


Американский президент считает, что современное мировое сообщество реально заинтересовано в действительно успешной России, а также в планомерном росте ее экономики и хороших, стабильных отношениях с разнообразными странами-соседями. Обама выразил также надежду, что очередным госглавой сотрудничество с РФ обязательно будет продолжено. Однако тут же уточнил, что в случаях расхождения четких позиций Вашингтона и Москвы ему придется каким-либо образом эффективно противодействовать российской стороне.


Необходимо отметить, что американский президент заявил о наличии у нынешнего руководства «явных доказательств», непосредственно свидетельствующих, что к проведенным против ряда американских ресурсов кибератакам прямо причастна Россия. Правда, при этом не уточнил, каковы эти доказательства.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом