Создана российско-турецкая спецкомиссия по сирийскому вопросу

Ибрагим Калын, являющийся пресс-атташе турецкого президента, заявил, что Анкарой и Москвой сформирована была специализированная комиссия, отвечающая за сферу работы по наличествующей ситуации в САР. На сегодня, 11 августа, запланировано первое комиссионное заседание. Он уточнил, что необходимые распоряжения выданы госруководителями обеих стран, и отметил, что президентами накануне дано было поручение о создании трехстороннего механизма. Данный спецмеханизм должен включать комиссии из деятельных представителей военных, разведки и дипмиссии от каждой стороны.


На санкт-петербургской площадке, в начале нынешней недели состоялась встреча государственных руководителей. После переговоров российский госглава Владимир Путин лично заявил, что ключевой задачей правительств стран должен стать выход на докризисную планку двухстороннего экономически-торгового сотрудничества.


Накануне Мевлют Чавушоглу, руководящий турецким МИД, заявил, что совместными российско-турецкими усилиями создается «надежный механизм», призванный отыскать оптимальные пути разрешения непростой сирийской ситуации. Он сообщил, что Москву для непосредственного участия в переговорном процессе направляется делегация из сотрудников МИД, Минобороны и спецслужб Турции.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом