Зурабов лишился поста спецпредставителя по украинским отношениям

Решением российского госглавы Владимира Путина от обязанностей спецпредставителя направления развития деятельных экономически-торговых отношений с украинской стороной освобожден был Михаил Зурабов. Соответствующий президентский указ опубликован был на страницах спецпортала правовой информации. В его тексте указано, что утратившим силу признается указ российского государственного главы за номером 1111 от 02.08.2012, которым вводилась должность специального президентского представителя.


Должность посла на территории Украины Зурабов занимал с 2009. Решение отправить действующего посла в отставку российский президент принял 28 июля. Тогда же появились сведения, что для назначения действующим послом на Украине предложена будет кандидатура Михаила Бабича, ныне занимающегося обязанностями президентского полпреда в Приволжском ФО. Информация подтвердилась уже 29 июля, когда кандидатуру Бабича внесли на процедуру рассмотрения в Госдуму.


Елена Зеркаль, замруководителя украинского МИД, сообщила, что ныне категорически не рассматривается никаких вопросов касательно назначения российского посла. По ее заявлению, Украиной данный вопрос разрешен был в 2014-м, когда с территории России был отозван действовавший украинский посол.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом