Американский президент призывает к недопущению роста боев в Донбассе


Накануне проведен был длительный телефонный разговор глав России и США. В нем действующий американский руководитель Барак Обама настаивал на адекватных мерах, которыми будет полностью исключена возможность усиления боевых действий на площадке украинского востока. В Белом доме заявили, что глава США активно призывал российского коллегу о приянтии мер, четко направленные на исключение резкого роста активных боев на восточных


украинских территориях, а также подчеркнул исключительную необходимость в движении с окончательной реализацией комплекса минских соглашений.


Ранее в администрации госглавы РФ заявили, что Путин непосредственно указал Обаме на невероятную важность неукоснительного выполнения официальным Киевом утвержденных минских договоренностей. Речь, в числе прочего, велась о необходимости реального налаживания прямого действенного диалога с Луганском и Донецком, организации и проведении амнистии, предоставлению самопровозглашенным народным республикам официального особого статуса, совместной работе над разработкой специализированного законодательного документа о местных выборах.


Кроме того, главы России и США в разговоре провели координацию активных действий на площадке САР, где пока продолжается непростой военный конфликт.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом