Российским госглавой подписан не принятый Госдумой и Совфедом законопроект

Крупный скандал разгорелся в Кремле. Он связан с подписанием госглавой Владимиром Путиным закона, текст которого не соответствует принятому Госдумой законопроекту и получившему от Совфеда одобрение. По заявлению Дмитрия Пескова, президентского пресс-секретаря, сейчас в аппарате российского главы активно проводится разбор данной сложившейся ситуации.


Дело об ошибке касается пакета законодательных документов о Росгвардии. Сообщается, что получивший подпись президента и впоследствии опубликованный на официальном спецпортале правовой информации закон обладает некоторыми отличиями от текста документа, прошедшего процедуры принятия в действующей Госдуме и одобрения в Совфеде. В частности, отличия заключены в сроках действия разрешений по хранению огнестрельного оружия для самообороны, спортивного, охотничьего, пневматического категорий оружия. В версии документа, подписанного президентом, соответствующее разрешение выдается россиянами на пятилетний срок, а в тексте Госдумы и Совфеда – на десять лет.


Песков заявил, что сейчас в ситуации активно разбираются, и пообещал, что как только вынесено будет окончательное решение, он лично сообщит о результатах данного разбирательства.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом