Резолюция по итогам британского референдума будет принята Европарламентом во вторник

Мартин Шульц, деятельно председательствующий в Европарламенте, заявил, что особое заседание, на котором планируется принять резолюцию касательно итогам проведенной на территории Великобритании процедуры референдума по членству в ЕС, намечено к проведению 28 июня (будущий вторник). На запланированном мероприятии также будут определены предстоящие, необходимые для исполнения шаги.


После проведения заседания фракционных лидеров ЕП Шульц заявил, что принято решение об организации утром вторника отдельной встречи. На ней принята будет официальная резолюция с оценкой полученных результатов референдума, а также описанием требуемых последующих шагов для европейских институтов, включая сам Европарламент.


В ушедший четверг на всей территории Великобритании проведен был референдум касательно единственного актуального вопроса – членства в ЕС. Согласно опубликованным итогам процедуры, за выход из нынешнего состава Евросоюза собственные голоса отдали 51,9% участников. Таким образом, довольно весомую победу одержали активные евроскептики страны. После оглашения результатов действующий великобританский премьер Дэвид Кэмерон завил о собственной отставке.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом