Поклонская и Аксенов были вызваны на допрос Генпрокуратурой Украины

Генпрокуратура Украины требует, чтобы 29 июня глава и прокурор Крыма прибыли к следователю. Также прислали повестки главе крымского МВД Абисову, экс-председателю Верховного совета Константинову и бывшему председателю законодательного собрания Севастополя Чалому.


Генпрокурор Украины Луценко ранее сообщал, что вызывали также более семисот крымских судей, депутатов и других представителей власти.


Аксенов считает свой вызов на допрос не более, чем клоунадой. Также в июне ГПУ еще раз вызвала Александра Витко, который занимает пост командующего Черноморским флотом России. Ему вменяют сразу четыре статьи.


В апреле Печерским судом Киева был санкционирован заочный арест Аксенова, так как он совершил передачу крымского лагеря Артек в российскую собственность.


Стоит отметить, что Украина все еще придерживается точки зрения, что Крым – это ее территория, которая временно оккупирована. Россия же считает, что Крым принадлежит ей, потому что его присоединение явилось результатом демократического волеизъявления людей, живущих на этой территории.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом