Партия «Родина» может пригласить на выборы Волочкову

Действующая российская политпартия «Родина» подтвердила, что действительно рассматривала варианты выдвижения Анастасии Волочковой на будущих думских выборах.


Ранее экс-балерина заявляла, что ей предложили выдвигаться в качестве кандидата думского депутата одновременно несколько партий, включая «Родину» и «Справедливую Россию». Сейчас Волочкова рассматривает данные предложения. Однако, ранее Александр Бурков, деятельно возглавляющий предвыборный штаб справедливороссов, заявлял, что в партии никому ничего не известно о выдвижении Волочковой.


Алексей Журавлев, председательствующий в политпартии «Родина», рассказал, что партией рассматривались определенные варианты возможности выдвижения Волочковой, конкретнее, в Московской области и Краснодаре.


Выборная процедура депутатов российской Госдумы Седьмого созыва запланирована к проведению на 18 сентября. Это единый день голосования для действующей смешанной избирательной системы. В процессе 225 депутатов из 450-ти избраны будут по ранее утвержденным партийным спискам касательно единых федеральных округов (действующая пропорциональная система). Вторая половина – это депутаты, избранные по конкретным одномандатным округам (система мажоритарная).

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом