Тимошенко требует открыто опубликовать киевские обязательства перед МВФ

Действующий лидер украинской политпартии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в завершении проведенного в Верховной раде заседания Согласительного совета сделала заявление, что полный текст договоренностей, достигнутых между Международным валютным фондом и нынешними властями Украины, обязательно требуется обнародовать.


По ее мнению, весь перечень ключевых положений соглашения необходимо обсудить с украинским народом, а также парламентариями при участии государственного главы. Для этого требуется лишь найти время и опубликовать текст взятых правительством обязательств. Среди договоренностей, к примеру, значится отмена моратория продажи сельскохозяйственных земель, полная ликвидация остатков действующих льгот для активных сельхозпроизводителей. Партийный лидер добавила, что с МВФ уже окончательно заключена договоренность, непосредственно касающаяся повышения всех ныне действующих коммунальных тарифов. По личному мнению Тимошенко, это недопустимо.


Напомним, что в окончании минувшего апреля на всей украинской территории стоимость газа стала идентичной для обычных украинцев и всевозможных организаций и предприятий. Сегодня всем украинским жителям приходится оплачивать поставляемые объемы газа по стоимости, вдвое превышающей предыдущую цену, а действовавшие льготы в отопительный сезон были ликвидированы.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом