Украина закрыла границу для Михаила Горбачева

Суверенная украинская территория теперь недоступна, помимо ранее утвержденных кандидатур, для экс-руководителя СССР Михаила Горбачева. Сообщение об этом прошло на портале телеканала «112 Украина», ссылающегося на имеющиеся источники в госслужбе безопасности.


Антон Геращенко, действующий депутат Рады и деятельный советник главы МВД, немногим ранее заявил, что после высказываний Горбачева касательно Крыма официальный Киев попытается закрыть общественному деятелю любой путь на европейскую территорию. Помимо того политик добавил, что лично направил необходимый документ в МИД и СБУ, где содержится актуальное предложение полностью запретить Горбачеву въезд.


Сам Михаил Горбачев уже дал комментарии данному предложению Геращенко. Бывший государственный глава заявил, что совершенно не вникает, даже не хочет понимать «эти дрязги», при этом территорию Украины посещать он не собирается.


Служба безопасности Украины дала подтверждение введению запрета въезда в суверенные границы страны Горбачеву. В ведомственном сообщении, опубликованном в Twitter, указано, что въезд деятелю закрыт на пятилетний период за публичную поддержку незаконной аннексии Крыма.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом