Парламентарии Совфеда выступают за введение жесткого визового режима со среднеазиатскими странами

Из-за недавних прогремевших убийств, совершенных преступными выходцами из разнообразных стран среднеазиатского региона, России требуется введение с ними более жесткого и действенного визового режима. Такое мнение высказал Франц Клинцевич, являющийся зампредом спецкомитета по безопасности в Совфеде.


В личном интервью он заявил, что в каждой ситуации имеется собственный предел. Роль «последней капли» сыграло зверское убийство семьи бывшего главы сызранской региональной полиции, недавно совершенное выходцами из республик в Средней Азии. Тем более что, по мнению Клинцевича, сейчас еще животрепещущи воспоминания об ужасной гибели четырехлетнего московского малыша, которого обезглавила нянечка из Узбекистана.


По словам действующего парламентария, теперь государству требуется четко определить границы собственных приоритетов. Определиться, что важнее: поддержание относительно хороших отношений с экс-советскими республиками (несомненно, ими стоит дорожить) либо безопасность российских граждан. Раз пока стране не удается их оптимально сочетать, целый ряд действующих депутатов выступает за введение более действенного и жесткого визового режима. Клинцевич заявил, что лично будет лоббировать такой шаг всеми доступными ему действенными средствами.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом