В шествии «Бессмертного полка» в Канаде планируют выйти 3000 человек

На 71-ю годовщину Великой Победы многочисленные колонны уникального «Бессмертного полка» будут проходить по улицам в большинстве российских городов. Но не только. Так, в Канаде эта удивительная патриотическая акция смогла стать самым масштабным проектом русской общины, за долгие годы ее существования. В первом шествии, проведенном в прошлом году, личное участие приняли порядка тысячи человек. Как оценивают организаторы, в этом их численность превысит планку в три тысячи.


«Бессмертный полк» активно промарширует по территории русского района Торонто. Организатором данного патриотического шествия стал Русский конгресс Канады. Алла Суворова, являющаяся президентом конгресса и координатором акции, рассказала, что деятельное участие в проекте стало реальным объединяющим фактором для множества русских за рубежом, по большей части ведущих несколько обособленный образ жизни.


Суворова поделилась, что прошлогодняя акция-шествие «Бессмертных» принесла настолько трогательную и удивительную радостную атмосферу гордости, что решение положить начало славной традиции ее ежегодного проведения пришло само собой. При этом сейчас проводится информирование населения, потому как у многих потомственных канадцев есть родственники – участники войны.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом