Россияне считают, что сегодня государством не выполняются собственные обязанности

Однако на результатах сентябрьских выборов данное мнение не отразится, полагают эксперты.


Количество россиян, которые непосредственно считают, что государством сегодня не выполняются собственные обязанности перед его гражданами, за период ушедшего года выросло до 39%, прибавив одиннадцать процентов. Теперь численность вернулось к планке до присоединения Крымского полуострова. Данные цифры представлены в опросе, проведенном специалистами «Левада-центра».


Лишь у 18% респондентов претензий на данный счет к действующим властям не имеется. При этом практически половина опрошенных (49%) точно уверена, что ими все обязанности по отношению к государству целиком и полностью выполняются. Однако помочь государству ценой некоторых жертв готовы только семнадцать процентов участников опросов. Также на восемь процентов (до 16%) возросло обобщенное количество тех, кто замечает тенденцию нарастания хаоса на территории страны, а шесть процентов (до 14%) прибавило число характеризующих ситуацию в качестве застоя и стагнации.


Постепенно количество критики в непосредственный адрес государства все нарастает, однако, как считает Алексей Гражданкин, замглавы «Левада-центра», она все же меньше, недели зафиксированные в 2012-13 гг. показатели.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом