Нидерланды надеются на внесение поправок в имеющееся соглашение об ассоциации с Украиной

Иначе действующее правительство этой страны официально откажется его ратифицировать.


Марк Рютте, возглавляющий нидерландское правительство, после проведения острых и весьма активных дебатов в действующем парламенте страны касательно проведенных итогов референдума дал четкое поручение обязательно добиваться внесения некоторых изменений в имеющееся ныне ассоционное соглашение ЕС-Украина.


По мнению премьера Нидерландов, у правительства имеется три рабочих варианта для последующих активных действий после проведения итогов волеизъявления голландских граждан. Первый подразумевает, что официальными властями страны данные итоги во внимание совершенно приняты не будут, второй – что решение народа будут полностью учтены, третий – нидерландское правительство предпримет попытки по осуществлению каких-либо шагов при непосредственном учете того, что сейчас подавляющим большинством активных избирателей собственные голоса отданы против документа.


Рютте заявил, что выбор в итоге остановился на третьем варианте. Он отметил, что если отказаться сразу от проведения процедуры ратификации, то шанс на внесение значительных и важнейших изменений в текст имеющегося соглашения с Украиной будет окончательно потерян.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом