В Нагорном Карабахе с возобновления боев погибли 33 человека

Представленный УКГВ (специализированное управление ООН) отчет содержит данные,что минимум 33 человека погибли, около двух сотен пострадали за пару дней после обострения вооруженного конфликта на небольшой территории миром непризнанного Нагорного Карабаха. Активные бои начались около трех населенных пунктов, где реально проживают немногим менее 14,5 тысяч человек.


Некоторые источники из Азербайджана и Армении рассказывают при этом, что итогом боев стала гибель трех мирных жителей и более тридцати военнослужащих. Однако официальных данных касательно количества раненых военных и гражданских сейчас не имеется. Сведения, предоставляемые разнообразными неофициальными источниками, указывают, что данное число легко превысит двести человек.


В ООН также добавляют, что представителями обеих стран сделаны заявления, что совершенно не нуждаются в получении любой международной помощи гуманитарного характера. На месте неприятных событий ныне активно работает лишь Международный комитет от Красного Креста, а остальные гуманитарные организации доступа на основную территорию сложного вооруженного конфликта доступа не получили. Это также указано в опубликованном спецуправлением отчете.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом