Тимошенко переходит к оппозиции

Возглавляющая в действующем составе Верховной Рады «Батькивщину» Юлия Тимошенко сделала объявление о личном переходе к парламентской оппозиции. Ключевой причиной такого поспешного шага она называет постепенное превращение этой демократической силы в некую ширму, прикрывающую творящееся за кулисами безобразие.


Лидер «Батькивщины» в окончании марта заявила, что на пост действующего премьера категорически нельзя назначать было Арсения Яценюка. При этом она ссылается на пофигизм и невежество премьер-министра. Тимошенко считает, что возглавляющий ныне украинский кабмин человек относится к той категории, которая совершенно не понимает, как требуется управлять государством. Активный политик ранее в марте призывала рассмотреть в ходе первого назначенного пленарного заседания актуальный вопрос отставки Яценюка.


В феврале фракционный глава обвинила депутатов в сговоре, который коснулся голосования, проведенного 16 числа, за отставку правительства. Рада оказалась не в состоянии принять резолюцию недоверия действующего правительства, ныне возглавляемого Яценюком. Тимошенко назвала саму проведенную процедуру цирком. Глава «Батькивщины» особо отметила, что организованный «спектакль» завершился полным разрушением слабых надежд общества Украины даже на минимальную перезагрузку.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом