Выступление Порошенко на вашингтонском форуме будет доступно не всем

Существенное усиление мер безопасности, начавшееся после произошедшей внутри комплекса Капитолия стрельбы, привело к серьезнейшему ограничению доступа на запланированное выступление украинского главы Петра Порошенко. О данных мерах рассказали организаторы вашингтонского Украинского форума. Пройдет этот специализированный форум на Капитолийском холме на площадке центра для посетителей, выступление Порошенко предварительно намечено на вечернюю часть форумной программы.


В первоначальном варианте плана предусматривалось, что некоторая часть публики на выступлении украинского главы может находиться в зале, согласно наличию спецприглашений. Остальные заинтересованные в непосредственном присутствии на данном мероприятии будут наблюдать его на мониторах в отдельной дополнительной аудитории. Но после произошедшей в центре стрельбы, значительно усилились меры безопасности.


Вице-президент фонда-организатора Джон Кун сообщил, что из-за наличия реальных опасений, связанных с оптимизацией обеспечения безопасности, теперь в дополнительной аудитории не сможет разместиться изначально запланированное количество народу. Поэтому возможность личного присутствия на президентском выступлении либо посмотреть его доступна лишь обладателям официальных билетов мероприятия. Такое уведомление о невозможности присутствия на выступлении Порошенко получили многие.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом