В селениях курдов от действий Турции погибло более 160 человек

Действия силовиков Турции на территории нескольких курдских поселений привели к гибели порядка 160 человек. Рассказал об этом Константин Долгов, ныне занимающий пост уполномоченного российского МИД.


Данные по смертности российской стороне представил НПО «Турецкий фонд прав человека». Дипломат сообщил, что в курдских поселениях с момента запуска активной фазы санкционированных правительством действий турецких силовиков как минимум погибло 162 человека. Долгов подчеркнул, что погибли малолетние дети, женщины и старики. Правозащитники представили данные, что процедура расследования ранее открытых дел, касательно обнаруженных массовых захоронений на юго-востоке страны, была приостановлена.


Российский чиновник особо отметил, что в подавляющем большинстве населенных пунктов продолжает свое действие комендантский час. Простое население оказалось напрочь лишенным доступа к жизненно необходимым предметам первой необходимости и продовольствию. Помимо того Долгов указал, что показатель общественного количества вынужденных переселенцев превысил показатель в сто тысяч, а преследования и аресты представителей СМИ продолжаются.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом