Проведение реформ для Украины обсудили Байден и Порошенко

На Всемирном экономическом форуме, который недавно проходит в Давосе, запланировано встретились президент Украины и вице-президент Соединённых Штатов Америки.  Переговоры двух глав длились на протяжении 4-х часов. Петр Порошенко назвал данные переговоры настоящей дружеской беседой двух стран партнеров.


Самым главным и первым в списке вопросом данной беседы было обсуждение поддержки и безопасности украинских реформ Соединёнными Штатами Америки.


Встреча состоялась уже сегодня, 21 января. Официальный сайт украинского президента донес до общественности сообщение, что Соединённые Штаты Америки и Украина пришли к общему согласию.  Они точно договорились о том, чтобы скоординировать действия и частности реализовать на практике условия Минского соглашения.


Петр Алексеевич после встречи рассказал, что самыми первыми рассматривались вопросы безопасности. В итоге страны, конечно же, пришли к одному общему четкому выводу. Его суть состояла в том, что минскому договору нет альтернативы.


От президента Украины  также прозвучала просьба о помощи в освобождении заложников украинской стороны.  Без внимания не оставили разговор о том как подготовить выборы на Донбассе.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом