Присяга нового правительства Молдавии прошла втайне от прессы

Во время пикета оппозиции прошла церемония присяги нового правительства Молдавии. Напомним, то оппозиция требует полностью отменить парламентское решение. О составе и о программе правительства.


Новых членов правительства Молдавии оппозиция считает незаконно выбранными. Но все же они приняли присягу в ночь на 21 января. Такая церемония прошла без общественности и без прессы.


Своим участием церемонию почтил Николай Тимофти. Он убедил, что поддерживает правительство.   Николай также сказал, что надеется на новый сформированный кабинет. Именно новое правительство должно после долгого периода нестабильной ситуации в политике сможет вывести Молдавию из глубокого кризиса.


Но все же утверждение нового кабинета проходит в тот же момент, когда под стенами главного правительства был оппозиционный пикет. К гражданам, которые участвовали в Пикете, обратился Тимофти и призвал их прекратить пикет и остальные акции протеста, а также попросить помощи у нового правительства.


Протестующие не знали, что церемония присяги пройдет этой ночью, и именно им было рассказано, что о времени и месте присяги расскажут 21 января.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом